НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Зачем учиться в Канаде

В последние годы Канада становится все более популярным направлением среди студентов со всего мира. Благодаря престижным вузам, высокому уровню жизни, крутым возможностям для молодежи и дружелюбию местных жителей Канада прочно закрепилась в списке лучших студенческих стран.

В Канаде насчитывается более 30 университетов, которые регулярно входят в рейтинги ведущих вузов мира. При этом учеба во многих университетах Канады стоит дешевле, чем в США, Великобритании или Австралии. И это еще один плюс для иностранных студентов.

Почему стоит учиться в Канаде? Несмотря на знаменитую «американскую мечту», жизнь и образование в соседней Канаде ничуть не хуже и, при этом, стоит значительно дешевле!

Одна из лучших стран для проживания

По версии United Nations, последние 20 лет Канада неизменно является одной из лучших для проживания стран мира. Помимо природной красоты, есть и другие факторы, влияющие на имидж этого государства. Так, в отличие от США, в Канаде медицинская помощь оказывается бесплатно. Для иностранных студентов, не обладающих большим бюджетом, бесплатная система здравоохранения имеет особое значение. Кроме того, Канада официально признана одной из самых безопасных стран с низким уровнем преступности. Таким образом, родители не боятся отправлять сюда на учебу своих детей.

Высокий уровень образования

Канада поддерживает высокие стандарты образования, ничем не уступая Америке, Великобритании и другим популярным студенческим странам. Дипломы, полученные в местных университетах, признаются учебными заведениями и работодателями по всему миру.

Правительственные учреждения Канады, такие как Ассоциация университетов и колледжей Канады (Association of Universities and Colleges of Canada), регулярно ведут проверку учебных курсов различных вузов, осуществляют контроль над их деятельностью и поддерживают высокий уровень образования в стране.

Мультикультурализм

Многие студенты, приезжающие в Канаду, удивляются тому, насколько разнообразно местное общество. За последние полтора века сюда переехало более 15 миллионов иностранцев, сделав Канаду настоящей страной эмигрантов.

 Знаете ли вы о том, что именно в Канаде в 1970-х годах была впервые установлена политика мультикультурализма, поддерживающая расовое и этническое разнообразие в стране? На протяжении десятилетий канадское общество активно работало над развитием и укоренением здесь толерантности и терпимости.

По статистике, треть современных канадцев являются потомками эмигрантов. При этом 5% населения государства не говорят ни на одном из его официальных языков – английском и французском. Кстати, владение французским наиболее распространено в провинции Квебек, и все же людей, говорящих на этом языке, можно встретить и в других частях Канады.

 Самые большие этнические группы в Канаде представлены шотландцами, ирландцами, немцами, итальянцами и китайцами. Здесь также постоянно проживает множество представителей других наций. Все это привносит особый колорит в жизнь Канады, включая различные культурные мероприятия, праздники, фестивали и т.д.

Низкая стоимость проживания

Проживание в Канаде, не смотря на развитость страны, стоит гораздо меньше, чем в США и Великобритании. В то время как Торонто официально признан самым дорогим для жизни городом Канады, расценки здесь все равно ниже, чем в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее. Таким образом, даже студенты и молодые специалисты могут позволить себе проживание в таких канадских мегаполисах, как Торонто, Монреаль и Ванкувер.

За счет государственного финансирования университетов, стоимость обучения в Канаде также ниже, чем в США. Помимо этого, иностранные студенты могут рассчитывать на предоставление стипендий со стороны правительства Канады и Канадской стипендиальной программы (Canadian Scholarship Programme).

Возможности для выпускников

Многих студентов, уезжающих учиться за рубеж, интересует возможность остаться и работать в стране после окончания вуза. Оказавшись в другой стране, некоторые учащиеся решают полностью изменить свою жизнь и не возвращаться домой.

В Канаде, еще в период обучения в вузе, у студентов есть возможность подрабатывать. Далее, после получения диплома, выпускникам дается год, в течение которого можно жить в Канаде, найти подходящую вакансию и начать работать. Главное, убедиться в том, что ваше положение в стране легально, и вы имеете все необходимые документы.

Согласно статистике, 90% выпускников канадских вузов находят работу в течение 6 месяцев после получения диплома. Многие студенты поступают в университеты Канады именно из-за того, что подготовка к практической работе здесь является важной частью учебного процесса.


Университеты в Канаде

Программы подготовки в канадские вузы



По материалам сайта: https://www.hotcourses.ru

 

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK