НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Статьи Все об образование в Словакии Как поступить студентам из России в словацкий вуз

Как поступить студентам из России в словацкий вуз

На сегодняшний день в Словакии действуют 20 государственных и 10 частных университетов. С 2014 года обучение для всех иностранных студентов в государственных университетах при условии обучения на словацком языке – абсолютно бесплатное. Единственное, за что придется заплатить в Словакии по пути получения высшего образования – за подготовительные курсы.

В университетах также есть выбор программ на английском языке (например, программы двойного диплома в партнерстве с западноевропейскими или американскими университетами) или в комбинации со словацким. Но это уже платные программы, но вполне по доступной стоимости.   

Большинство государственных вузов зачисляют без вступительных экзаменов, но на ряд специальностей требуется пройти вступительное тестирование, собеседование или предоставить портфолио. Для студентов-иностранцев необходимо предоставить нострифицированный аттестат/диплом среднего/высшего образования свой страны и сертификат государственного образца, подтверждающий уровень знания словацкого языка.

Выучить язык, сдать экзамен и получить данный сертификат можно только на подготовительных курсах, имеющих специальное разрешение. Пройти нострификацию документа об образовании также помогут на подготовительных курсах. Большинство подготовительных курсов организованы при государственных университетах. Программа подготовительных курсов создана с учётом требований к поступлению во все государственные вузы и позволяет подавать документы в несколько учебных заведений, что гарантирует практически 100 % зачисление в вуз. Дополнительно к изучению словацкого языка могут быть организованны занятия по профильным предметам (биология, химия, физика, математика и др.), если студенты подают документы в ВУЗы или на специальности, где предусмотрены вступительные экзамены.

МСМ / Экономический университет в Братиславе

г.Братислава

Годовая программа

  • 15 сентября – 15 июня
  • 660 ак. часов
  • 4100 евро

Семестровая программа

  • 1 февраля – 15 июля
  • 380 ак.часов
  • 3000 евро

ОСА /Экономический университет в Братиславе

г. Братислава

Годовая программа

  • 12 октября – 31 мая
  • 720 ак.часов / 920 ак.часов
  • 4800 евро / 5300 евро
Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK