НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Статьи Все об образование в Словакии Словакия – «Русская Мекка» европейского образования.

Словакия – «Русская Мекка» европейского образования.

Если Вы мечтаете получить престижное высшее образование в одной из стран Евросоюза и стоите на пороге выбора страны для обучения, то советуем Вам обратить особое внимание на Словакию. В последнее время популярность этой замечательной европейской страны среди иностранных студентов (особенно русскоязычных) растет не по дням, а по часам. На сегодняшний день обучение именно в Словакии имеет  существенные и неоспоримые преимущества среди других стран Евросоюза. Из года в год, медленно, но очень уверенно Словакия становится такой себе «меккой» европейского образования для русскоязычных студентов в ЕС. По многим очень важным условиям для жизни и обучения иностранных студентов Словакия уже сейчас опережает ряд стран. И ведь на самом деле в Евросоюзе нет другой такой страны, где бы условия для жизни и обучения студентов со стран бывшего постсоветского пространства  были бы такими комфортными и благополучными.

На сегодняшний день в Словакии действуют 20 государственных и 10 частных университетов. Наиболее популярными  университетами для иностранных студентов по праву считаются университет Матея Бела в Банской Бистрице, университет Коменского в Братиславе, Жилинский университет в Жилине, Словацкий Технический Университет в Братиславе  и другие. Практически все государственные университеты Словакии входят в Европейскую Ассоциацию Университетов и тесно сотрудничают со многими ВУЗами Европы, принимают активное участие в проектах по обмену студентами по программе Erasmus.  Во  время обучения в ВУЗах Словакии студенты имеют прекрасные дополнительные возможности по изучению иностранных языков (английского, немецкого, испанского и других), прохождения практики и стажировки во время каникул в  странах Евросоюза. 

Основные преимущества обучения в Словакии:

1. БЕСПЛАТНОЕ обучение в государственных университетах.

С 2014 года обучение для всех иностранных студентов в государственных университетах Словакии при условии обучения на словацком языке – абсолютно бесплатное. Единственное, за что придется заплатить в Словакии по пути получения высшего образования – за подготовительные курсы (3100 евро – годовая программа и 2000 евро – семестровая программа).  Большинство государственных университетов требуют от иностранных студентов сертификат государственного образца о знании словацкого языка, который можно получить только на подготовительных курсах, аккредитованных министерством образования Словакии. Например, на подготовительных курсах при университете Матея Бела абитуриентов готовят к поступлению  на технические, экономические, медицинские, юридические, гуманитарные направления в словацких вузах. 

2. Признание в мире дипломов словацких университетов.

Высшее образование в Словакии соответствует европейским и мировым стандартам.  Дипломы, полученные в высших государственных учебных заведениях Словакии, признаются во всех странах Европейского Союза и других странах мира.

3. Возможность поступления в государственные ВУЗы без вступительных экзаменов.

4. Студенческий ВНЖ с правом официального трудоустройства.

Иностранные студенты во время обучения в Словакии имеют право официально подрабатывать,  что позволяет покрывать не только все  расходы на быт и проживание, но и  путешествовать по всей Европе. Получение студенческого ВНЖ в Словакии – самый быстрый и легкий путь официальной иммиграции в Евросоюз. 

5. Низкие финансовые расходы на жизнь (стоимость проживания/питания/личные расходы для иностранного студента составляет 250 - 300 евро в месяц).

6. Родственность и близость русского языка со словацким.

Очень  важным и существенным преимуществом обучения в Словакии является родственность и близость русского языка со словацким, что может  значительно облегчить не только  подготовку к поступлению, но и собственно само обучение в словацком университете.

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK