НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Charles University in Prague

Сайт: www.cuni.cz

Чехия

Карлов Университет это:

  • Ведущий университет Европы (входит в Ассоциацию Европейских вузов наряду с Оксфордом, Лейденом, Бонном, Сорбонной, Болоньей и Университетом Женевы).
  • Старейший университет в Центральной Европе (был основан 7 апреля 1348 Карлом IV - Святым римским Императором и Королем Богемии).
  • Бесплатное обучение на 17 факультетах (более 600 специальностей) как для чешских, так и для иностранных студентов.
  • На его факультетах читают лекции преподаватели из ведущих университетов мира.

Для российских учащихся при гуманитарном факультете Карлова Университета разработаны программы подготовки и поступления в государственные ВУЗы Чехии на бакалавриат, магистратуру и докторантуру. Программы обеспечивают полноценную подготовку иностранных абитуриентов к поступлению в любые чешские университеты.

Карлов Университет предлагает уникальную программу, рассчитанную на 1550 учебных часов, которая позволяет абитуриентам совместить подготовку к поступлению в ВУЗы с обучением на первом курсе Гуманитарного факультета Карлова Университета. Это комплексная годовая программа дает возможность: выучить чешский язык, подготовиться к поступлению в университеты (гуманитарное, экономическое, естественнонаучное, медицинское или техническое направление). При успешной сдаче экзаменов за 1-й курс абитуриенты смогут продолжить обучение сразу на 2-м курсе Гуманитарного факультета Карлова Университета. Это оптимальный вариант для студентов, которые не хотят тратить время только на изучение чешского языка и подготовку к поступлению в вузы, а сразу обучаться на бакалавриате.

Во время обучения на подготовительных курсах кураторы оказывают студентам помощь в выборе чешских вузов и специальностей, а также в подготовке и подаче документов в университеты. Студенты имеют законное право и реальную возможность подрабатывать в свободное от учебы время, а также имеют множество льгот: студенческие скидки, стипендии, возможность участия в программах обмена и стажировок в Европе. Диплом чешского университета открывает неограниченные перспективы в Европе: трудоустройство, получение ПМЖ и гражданства.

В период летних каникул при Карловом университете организован международный лагерь для школьников Peira Summer Camp, которые планируют в будущем поступление в университеты Чехии.

В программе лагеря:

  • изучение чешского языка с преподавателями из Карлова университета и английского языка с преподавателями-носителями языка из Великобритании
  • посещение университетов в городах Прага и Пльзень: Карлов университет, Высшая Школа Экономики, Чешский технический университет, Университет Западной Богемии и др.
  • поездки по городам Чехии и Германии с осмотром достопримечательностей: Прага, Дрезден, Карловы Вары, Брно, Пльзень и др.
  • активная спортивная программа и приключенческие экспедиции.

 

 

 

 

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK