НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Новости Язык для учебы, работы и отдыха!

Язык для учебы, работы и отдыха!

19.02.2019

Сегодня обучение иностранным языкам - не только обретение определенного образовательного статуса, но часто едва ли, не производственная необходимость. Именно знание иностранного языка обеспечивает ваш быстрый старт в профессиональной деятельности, делает неограниченным процесс получения информации, дает дополнительные карьерные преимущества. 

Общепризнано, что самое эффективное изучение языка происходит там, где на нем говорят все. Исследования подтверждают: изучение языка за рубежом в естественной среде его использования втрое быстрее, чем «домашняя» зубрежка.

Тысячи языковых школ по всему миру будут рады предложить вам курсы иностранного языка различной интенсивности, структуры и продолжительности.

Как определить, что именно нужно вам?

Язык для специальных целей (для финансистов, банкиров, врачей, учителей, юристов и т.д.) – это программы обучения, куда помимо лингвистических аспектов входит терминология по конкретной тематике. Интенсивность занятий варьируется и подбирается под нужды конкретного заказчика. Если у вас сжатые сроки и серьезные цели, то вам подойдет интенсивный курс (30 и более уроков в неделю), который дает возможность максимально использовать время для достижения поставленных целей. 

Язык для академических целей является программой, разработанной для студентов, планирующих дальнейшее обучение в зарубежной средней школе, университете или магистратуре. В эту программу помимо лингвистических навыков входит также развитие умений составлять конспекты, работать с первоисточниками, включая поиск необходимой информации в библиотеках и на сайтах, создавать отчеты, писать контрольные работы.

Экзаменационный курс – это специальная интенсивная программа подготовки к сдаче международных экзаменов. Подобные экзамены дают официальное подтверждение вашего уровня владения иностранным языком. Это требуется для поступления в зарубежный ВУЗ или работы в солидной международной компании. Школа поможет вам зарегистрироваться на экзамен, и вы сможете сдать его по окончании курса.

Язык и практика на рабочем месте. Большинство программ организовано по принципу, что количество недель обучения языку равно количеству недель практики. Сами школы практики не организуют, а используют для этого специализированные организации.

Язык в доме учителя. Это программа наиболее полного погружения в языковую среду, когда студент учится и проживает в доме своего преподавателя.

Executive Course – это особые языковые курсы, созданные для руководителей. Как правило, это короткие программы, специально созданные с учетом бизнес-реалий, на которые зачисляются топ-менеджеры. Помимо изучения языка и деловой терминологии курс обучения может включать технику проведения презентаций, способы ведения корреспонденции, проведение ролевых игр, встречи с местной бизнес-элитой. Кроме специальной образовательной программы бизнесменам предлагается комфортное проживание.

Язык и отдых. Это летние программы, различающиеся по возрасту, интенсивности изучения языка, содержанию, типу и комфортности проживания, местоположению и стоимости. Традиционно летние языковые программы делятся на такие категории, как: язык и отдых на море,  язык и спорт, язык и культура конкретной страны, язык и хобби и т.д.

Программа «Родитель и ребенок». Школы для родителей и малышей принимают маленьких учеников от 5 лет. Обучение организовано в форме игры и сопровождается рисованием, лепкой, музыкой, пением. Родители в это время могут учиться на языковых курсах или отдыхать.

Общим для всех лингвистических зарубежных школ является:

  • Курсы проводятся только аккредитованными школами.
  • Преподаватели школ – дипломированные педагоги с опытом преподавания родного языка как иностранного.
  • В первый день занятий проводится тестирование, по результатам которого студентов распределяют по международным группам.
  • По окончанию курса выдается сертификат.
  • Все школы предлагают несколько вариантов размещения – семьи, студенческие резиденции, апартаменты или отели.
  • Помимо занятий языком школы предлагают широкий выбор экскурсий и культурных мероприятий.

Но для окончательного и правильного выбора незаменима рекомендация специалиста, который не только с удовольствием поможет вам сориентироваться в многообразии программ и выбрать курс, идеально удовлетворяющий всем вашим требованиям, а также оформить поездку «под ключ».

 

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK