НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Новости STEM: На кого учиться, чтобы работать в США

STEM: На кого учиться, чтобы работать в США

09.08.2018

Под аббревиатурой STEM понимают специалистов 4-х направлений: Science (точные науки), Technology (технология), Engineering (инжиниринг), Mathematics (математика). И если при этих словах Вам представляются исключительно исследователи в белых халатах, занимающиеся инновационными разработками, спешим Вас заверить, что категория STEM очень широка и включает в себя 224 специальности, от архитектуры и графического дизайна до ядерной инженерии и аналитики изменений климата.

Данные исследования некоммерческой организации Change the Equation, поддерживающей образование по направлениям STEM, показывают, что сегодня существует переизбыток вакантных мест для «технарей». Многочисленные бизнесмены и юристы утратили свою высокую востребованность. Сейчас работодателям больше всего нужны специалисты в сфере высоких технологий. Каждого выпускника с дипломом по техническому направлению ждут как минимум два работодателя. Даже в моменты обострения экономического кризиса и повышения уровня безработицы, в STEM-сегменте существует много незаполненных вакансий. Предполагается, что к 2020 году будет требоваться порядка 9 миллионов специалистов в области STEM. Так как американцы не могут заполнить возникшие рабочие места, правительством Соединенных Штатов предпринимается множество шагов для привлечения иностранных студентов на специальности STEM. Самый главный метод стимулирования интереса к техническим специальностям — это предоставление возможности находиться в США и работать в своей области в течение 3 лет после окончания вуза, с возможностью дальнейшего продления контракта. Устроиться на работу с квалификацией STEM довольно легко, при этом выпускников отбирают ведущие технологические, медицинские, инженерные американские корпорации.

С финансовой точки зрения программы STEM не менее привлекательны, т.к. позволяют выпускнику окупить затраты на свое обучение всего за полтора-два года. Средняя по США зарплата молодого специалиста STEM составляет $90 000, что почти в два раза выше средней зарплаты обладателей остальных профессий. Forbes опубликовал список из 25 самых высокооплачиваемых профессий в США, большую часть которых составляют специалисты компьютерных и информационных исследований, медицины и фармацевтики, аналитики бизнес-процессов и разработчики программного обеспечения. Если Вы выбираете специальность из списка STEM, то Вам также доступны многочисленные стипендиальные программы, которые позволят существенно снизить расходы на обучение. Кроме того, студенты могут начать зарабатывать деньги еще обучаясь в университете — студентов не редко привлекают к ассистированию в реальных исследованиях и проектах, за что им выплачивается денежное вознаграждение.

Образование в сфере STEM является основой подготовки сотрудников в области высоких технологий. Поэтому многие страны, такие как Австралия, Китай, Великобритания, Израиль, Корея, Сингапур, США проводят государственные программы, стимулирующие интерес студентов к специальностям STEM.

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK