НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Новости Образование в Китае - Молодым, Амбициозным, Карьеристам.

Образование в Китае - Молодым, Амбициозным, Карьеристам.

27.03.2024

Для многих работодателей по всему миру (в том числе и из России) специалист, знающий китайский язык и другие аспекты Китая изнутри, является ценнейшим кадром. И потребность в таких профессионалах будет только расти в будущем, что приводит к популярности китайского образования. Иностранные студенты, которые обучаются в университетах КНР, кроме диплома, получают и другие «бонусы» от учебы в Поднебесной – освоение языка, знакомство с особенностями бурно развивающейся «экономикой будущего» и возможность завязать связи с азиатскими бизнесменами. Образование в Китае - очень дальновидный шаг для молодых карьеристов!

Китай продолжает вкладывать значительные средства в образование: сегодня они достигают 4% от ВВП, что сопоставимо с годовым бюджетом России. В настоящее время Китай на 3 месте (после США и Великобритании) в мировом рейтинге по количеству лучших университетов: 40 китайских вузов входит в 500 лучших университетов мира! Китайские вузы отличаются ультрасовременными кампусами с развитой инфраструктурой для учебы и проживания. Во многих государственных университетах КНР есть образовательные программы и на английском языке, а также есть возможность учиться со стипендией, которые предлагают как сами вузы, так и правительство КНР, провинций и отдельных городов.

Китай привлекает относительно невысокими ценами на обучение, которые оказываются  порой намного ниже российских цен на высшее образование. Средняя стоимость обучения в бакалавриате и магистратуре составляет 3 тысячи долларов США в год.

Помимо государственных китайских университетов в Китае открыты филиалы известных британских, американских, французских, швейцарских, немецких и других иностранных университетов. Выпускники таких вузов получают соответствующий (европейский или американский) диплом. Образование, как правило, проходит на английском языке, но есть возможность параллельно изучать китайский. При этом можно значительно съэкономить на стоимости обучения и, главное, на расходах на проживания в Китае.

В государственных университетах Китая можно учиться как на китайском, так и английском языках, - ежегодно количество англоязычных программ растет в ответ на интерес к китайскому образованию со стороны иностранных студентов. В нашей базе более 300 лучших университетов страны, включая: Tsinghua University, Peking University, Zhejiang University, Shanghai Jiao Tong University, Fudan University, Nanjing University, University of Science and Technology of China, Huazhong University of Science and Technology, Wuhan University, Xi'an Jiaoton University, занимающие первые 10 мест в рейтинге китайских университетов (Shanghai Academic Ranking Best Chinese Universities 2024), а также многие другие университеты, расположенные в разных уголках страны.

Китайские вузы отличаются ультрасовременными кампусами с развитой инфраструктурой для учебы, проживания и насыщенной студенческой жизни. Выбор специальностей огромен – от бизнеса и гуманитарных направлений, до разнообразных творческих специальностей и, конечно, самых востребованных – технических и естественно научных. Выучить китайский язык с нуля или дотянуть до необходимого уровня можно на подготовительных курсах при университетах и языковых школах. Для тех, кто еще сомневается, стоит ли учиться в Китае, есть возможность приехать на летние или зимние краткосрочные курсы, которые включают изучение языка и насыщенную культурную программу.

Ознакомиться с некоторыми вузами можно здесь.

Среди российской молодежи набирает популярность среднее образование в Китае.

Среднее образование в Китае в целом напоминает российское, за исключением того, что бесплатными являются только первые девять лет обучения и что в старших классах дети учатся три года (10-й, 11-й, 12-й класс). Начальная и средняя школа – это обязательный этап обучения. Программа включает в себя базовое изучение китайского языка, математики, природоведения, истории, географии и музыки. Оцениваются знания по 100-балльной шкале, работает тестовая система. В старшую школу обычно идут те, кто хочет поступить в вуз. Перед началом этого этапа ученики сдают профильный тест и выбирают направление — профессионально-техническое или академическое. Школьников ждёт обучение серьёзным и узкопрофильным дисциплинам, которые понадобятся им в университете. В университеты принимают как выпускников колледжей, так и выпускников школ.

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK