НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Новости Что привлекает иностранных студентов в университеты Венгрии

Что привлекает иностранных студентов в университеты Венгрии

21.04.2021

История высшего образования в Венгрии началась более 600 лет назад, поэтому Венгрия по праву гордится многовековыми образовательными традициями и важным вкладом в мировое интеллектуальное наследие. Здесь учились Нобелевские Лауреаты в области медицины, химии и физики.

Первый венгерский университет – Печский университет был основан в 1367 году, что делает его одним из наиболее старинных и престижных университетов в Европе и мире. Он старше таких прославленных университетов, как: Массачусетский технологический университет (1861), Московский Государственный Университет (1755), Стокгольмский университет (1878), Сент-Эндрюсский университет (1410) и др.

Что же привлекает иностранных студентов в венгерские университеты?

Обучение в Венгрии – хороший вариант по соотношению цена/качество. Стоимость обучения и проживания в венгерских университетах гораздо ниже, чем, например, в Западной Европе или США, а венгерские дипломы соответствуют мировым стандартам и признаются в любой европейской стране, США и Канаде.

Несмотря на то, что государственным языком в Венгрии является венгерский язык, который считается одним из самых сложных в мире, сегодня иностранные студенты могут обучаться в университетах на более чем 500 академических программах на английском языке, практически по любому направлению.

Наиболее востребованными специальностями у иностранных студентов – медицина, бизнес, финансы, информационные технологии и менеджмент. Многие иностранцы стремятся в Венгрию для получения медицинского образования, так как дипломы венгерских медицинских университетов признаются Всемирной Организацией Здравоохранения, что дает право выпускникам на врачебную практику в любой клинике мира!

 Российским абитуриентам Венгрия интересна тем, что:

Читать полностью

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK