НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Новости Отличные новости из Германии! После школы - в немецкий ВУЗ!

Отличные новости из Германии! После школы - в немецкий ВУЗ!

30.06.2015

Для граждан России и Казахстана, планирующих поступать в вузы Германии, у нас есть приятная новость – вы можете сэкономить до года обучения.

В этом году вышло изменение в образовательной системе Германии - теперь в Studienkolleg  (Штудиенколлег) - подготовительные колледжи для иностранных студентов для поступления в немецкие ВУЗы, может поступить любой российский школьник с аттестатом зрелости, выданным с 2015 года. Ни наличие медали, ни тип учебного заведения при этом роли не играют. Напомним, что раньше российские абитуриенты могли поступить в Studienkolleg только после года обучения в российском университете. Ранее исключение составляли только абитуриенты, закончившие школу с отличием (медалью) и выпускники школ с углублённым изучением немецкого языка.

Итак, готовимся в немецкий ВУЗ и выбираем подготовительный колледж. А также напоминаем, что высшее образование в Германии (на немецком языке) является бесплатным  как для местных, так и  для иностранных студентов.  Помимо государственных колледжей для иностранных соискателей на получение учебного места в немецких ВУЗах, существуют еще и частные, имеющие аккредитацию при Министерстве Образования Федеративной Республики Германии.

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK