НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Новости Высшее образование в США и Канаде: просто как «2+2»! Начни учебу в community college.

Высшее образование в США и Канаде: просто как «2+2»! Начни учебу в community college.

15.08.2018

Если ваша конечная цель - получить степень бакалавра в США или Канаде, гарантированно поступить в престижный университет и при этом не потратить целое состояние, то учеба в Сommunity Сollege - для Вас.

Сommunity Сollege (муниципальный колледж) - это значительная экономия (до 50% от стоимости обучения), перевод на 2-й или 3-й курс американского/канадского унвиерситета и упрощенная процедура зачисления иностранных студентов.

В США и Канаде студенты, планирующие обучение в вузе по программе бакалавриата, могут начать свое обучение в двухгодичном колледже (в США они, обычно, называются Community Colleges), с последующим переводом в университет на второй или третий курс. Такую систему иногда называют «2+2».

Community Colleges были созданы во второй половине 20 века и с тех пор завоевали большую популярность среди студентов, планирующих в дальнейшем получить степень бакалавра. Сейчас около 65% американцев учится в комьюнити колледжах, а количество иностранных студентов постоянно увеличивается.

При поступлении в Community Colleges просят предоставить аттестат об окончании средней школы. Знание английского языка подтверждается международным сертификатом или пишется внутренний тест колледжа, при этом у студентов с недостаточным уровнем языка есть возможность пройти подготовительный курс перед началом основной учебы. Прием студентов осуществляется несколько раз в год и нет строго установленных сроков подачи документов, что означает, что вы можете поступать в колледж в течение всего года без лишних стрессов.

Выпускники колледжей имеют возможность перевода в любой, абсолютно любой университет США (включая университеты Лиги плюща) и Канады. У большинства колледжей имеются отдельные соглашения с рядом вузов, оговаривающие особые условия перевода, который может осуществляться одним из следующих путей:

  • Двойное зачисление. Так называемое Dual Admission, когда студент одновременно зачисляется и в муниципальный колледж и выбранный университет еще до начала учебы.
  • Соглашение о зачете кредитов. Так называемое Articulation Agreement между муниципальным колледжем и университетом с гарантированным зачетом прослушанных курсов.
  • Гарантированное зачисление. Так называемое Guaranteed Admission, когда студенту гарантируется зачисление в определенный университет, если он успешно заканчивает программу обучения в муниципальном колледже.

Читайте подробнее:

Community college в США

Community College в Канаде 

 

 

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK