НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Отзывы Екатерина Налимова

Екатерина Налимова

Лето 2014 год.

Чехия, Прага.

Школа: Международный Союз Молодежи.

Лето 2014 года было однозначно незабываемым. И знаете почему? А потому что я побывала в языковом лагере в Праге!

До того ,как поехать в эту поездку , я уже дважды была в прекрасной Праге. И я знала, что еду в чудесную страну, в которую нельзя не влюбиться! Но ! Я не знала , как это все будет в этот раз без родителей, самостоятельно и не на неделю, а на целый месяц. Это было неизвестно и волнительно.

И вот мы уже летим высоко над Землей навстречу мечте ( мы — это я и моя подруга с которой мы вместе решились на эту поездку, а так же еще четверо ребят из Екатеринбурга).С нашими земляками мы уже начали знакомиться в самолете , разговаривали, выяснили, что с одной девочкой живем в 5-ти минутах ходьбы друг от друга , а судьба нас познакомила лишь сейчас:). Спустя 4 часа полета мы ступили на Чешскую землю — а значит, наше приключение началось !

Ох , с чего бы начать, ведь впечатлений очень много !

Начну , наверное , с наших любимых кураторов. Все кураторы, работающие в МСМ (международный союз молодежи) , — замечательные. У нас был Виктор. Он очень веселый , добрый , но в нужное время строгий и внимательный, помогал по любым вопросам. Мы его очень полюбили.

Проживание . Мы жили в общежитие при Техническом Университете. Это громадное , 6-ти этажное здание. В нем можно легко заблудиться ( я путалась в коридорах общежития и через месяц:) ).Я не предполагала ,что общежития могут быть таким. В Екатеринбурге нет таких , удобных для проживания и обучения общежитий. В нем очень уютные комнаты на 2-3 человека, с кухней ( где можно самим готовить себе еду ) и с/у на 3 комнаты. Мы жили по соседству с чешскими и русскими студентами. Как это здорово было бы учиться в Праге! Они рассказали , как им учится в Чехии. А еще самое важное , то, что нас кормили очень вкусно. Завтрак обычный шведский стол, а вот ужин был вкуснейший. Супер!

Обучение. Обучение проходило в языковом центре» Jipka».Каждый день у нас были уроки чешского и английского языка. Мне очень понравились наши учителя. Они такие интересные , добрые люди. Всегда увлекательно и познавательно проводили наши уроки. Учитель английского языка Roger — бразилец по национальности , живущий в Канаде , и уже семь лет живет в Чехии ( вы только подумайте!) . Часто нам устраивали различные игры на уроках, поэтому обучение было легче и не так утомительно. Еще очень хорошо , что у нас были перерывы между уроками. Мы ходили на обед в разные кафе, кондитерские, пекарни или просто гуляли по улочкам Праги .

Экскурсии. За этот месяц у нас было много экскурсий и развлекательных мероприятий . Мы ходили в музеи, катались на кораблике по Влтаве, ездили в Карловы Вары, посетили завод по изготовлению пива, аквапарк и была супер экскурсия — ночная Прага! Все было очень увлекательно, весело, интересно ! Столько эмоций и новых впечатлений. Так же мы съездили на экскурсии в Вену, Мюнхен, Берлин и Дрезден. Об этом нужно рассказывать отдельно. Еще мы побывали в трех университетах Праги. О каждом университете наши кураторы очень интересно нам рассказывали, давали советы тем , кто собрался получать высшее образование в Праге.

Новые знакомства. Я считаю ,что это самый важный пункт. Я познакомилась с очень интересными людьми со всей России, с Украины, Белоруссии и Казахстана. Вы только представьте географию этой поездки — от Благовещенска до Ростова –на- Дону. С каждым из них было очень интересно общаться , узнавать что-то новое от них , делиться впечатлениями. Мы много гуляли все вместе в свободное время, общались, смеялись и конечно же, наслаждались нашим летом в Праге! Теперь я могу сказать , что у меня есть знакомые и друзья со всей России и не только! Нас на июньской смене было всего лишь 50 человек ( не сравнить с 300 человек в июле), но я считаю ,что это даже лучше! Мы смогли познакомиться и подружиться со всеми! И даже если вначале с кем-то не могли найти общий язык, то потом мы уже все стали одной большой семьей. И самое удивительное , что кажется, я была знакома с этими людьми всю жизнь! Ведь у нас теперь столько историй , эмоций пережитых вместе в Праге!

И вот уже прощальный вечер, вручение дипломов, теплые слова от кураторов, слезы, прогулка по ночной Праге. И вновь слезы … Месяц пролетел совсем незаметно ! Кто — то улетал рано утром, кто-то днем. Мы улетали самые последние. И это было невероятно тяжело — прощаться со всеми по — очереди. Ведь мы так сблизились и сдружились за месяц. Всю дорогу в аэропорт я плакала и меня радовала лишь мысль , о том, что мы все встретимся вновь ! Потому что мы все хотим учиться в Чехии ,в Праге ! Это был самый лучший июнь ! Я его запомню навсегда!

Екатерина Налимова, 17 лет

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK