НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Отзывы Саша Жуйкова

Саша Жуйкова

Лето 2013 год.

Великобритания, Лондон.

Школа: Embassy CES, Международный летний лагерь на кампусe University of Queen Mary.

На Родине Английского языка!

Была середина июля, все трудности учебы были позади, а до нового учебного года еще было далеко. В самый разгар лета мы с группой отправились в таинственную и манящую своей величественностью страну — Англию. Прибыв в аэропорт, я почти сразу познакомилась со всеми ребятами, у нас оказалось много общего. Мы говорили о предстоящей поездке, все мечтали поскорее прибыть в Лондон и окунуться в его непередаваемую атмосферу. И вот, я стою у входа в самолет, и хотя впереди нас ждал многочасовой перелет, но в душе я уже понимала, что это начало незабываемого путешествия.

Прибыв в аэропорт Хитроу, я ощутила себя инопланетянином — никто вокруг не говорил по-русски. Когда на паспортном контроле работники аэропорта задавали вопросы, я еле себя сдерживала, чтобы не сказать что-нибудь на родном языке, ведь все-таки, как ни крути, но первоначально думаешь что ответить на своем русском, а уж потом мысленно переводишь. Пройдя все досмотры и получив багаж, мы вышли из здания аэропорта и были шокированы — вечно дождливый Лондон встретил нас солнцем и невероятно жаркой погодой. Погрузив сумки в автобус, мы отправились в место нашего проживания и учебы — университет QueensMary. Добирались мы долго, так как центр Лондона перекрыли. Порой нам даже казалось, что наш водитель плутает, но, в конечном счете, мы добрались до пункта назначения. В кампусе университета было безумно тихо, а по улочкам университетского городка не бродило ни души. Сначала я ужаснулась, ведь все-таки я думала, что познакомлюсь с огромным количеством ребят из разных стран, а с кем знакомиться, если кампус пуст? Но потом выяснилось, что каждые выходные все ученики уезжают на целый день на экскурсию, поэтому так тихо в выходные дни. Университет, однако, встретил нас не очень радостно — мы просидели у корпуса несколько часов перед тем, как нас запустили в наши комнаты. Зато когда мы зашли, то обстановка нас очень порадовала, комнаты были светлыми, с удобной мебелью и удобствами прямо в комнате. Конечно, обо всем этом было написано еще на сайте, но когда мы увидели это своими глазами, то были безумно рады тому, что все так, как и должно быть. Мы купили продукты в магазине, недалеко от кампуса, а вечером собрались компанией и играли в карты. Может быть, вам покажется, что первый день прошел немного скучно, но, поверьте, с каждым днем было все веселее и веселее.

На следующий день мы писали тест на знание английского языка. Написав тест, мы отправились на свою первую экскурсию по Лондону. За несколько часов мы прошли по самым знаменитым центральным улицам. Прогулка длилась недолго, но самое интересное нас ждало впереди. Мы посетили множество объектов культурного наследия, таких как: Биг Бен, Тауерский мост, Тауэр, Букинге́мский дворец,Собор Святого Павла, и многие другие. Побывали и в старейшем университете Англии Оксфорде, а также в старинном городе Ке́нтербери, который так знаменит своим величественным собором, в котором снимали известный фильм «Гарри Поттер». Но, пожалуй, лучшая наша поездка — это поездка в парк развлечения ThorpePark, можете считать, что это несерьезно, но не забывайте, что мы еще дети и рады покататься на американских горках и покричать от души. Было обидно, что за 5 часов мы успели прокатиться лишь на трех аттракционах, так как очереди в парке огромные, но этого того стоило.

Наши занятия проходили в очень интересной форме — казалось, что вроде мы особо и не напрягаемся, но в тоже время мы постоянно разговаривали на английском, писали на английском и учились понимать английскую речь. В группе занималось не больше 15 человек, и все друг друга быстро запомнили. Каждую неделю группы переформировывали, так как приезжали новые ученики, каждую неделю кто-то новый приходил в класс, а это значит, что каждую неделю новые знакомства и новые друзья. Что еще немаловажно — если ты активно работал в течение недели, то тебя могли перевести в группу сильнее за твои старания, а это, согласитесь, хороший стимул.

Как я уже сказала, проживали мы в одноместных комнатах. Может показаться, что одному в комнате скучно, но ребята быстро нашли выход из этой проблемы — приходили друг другу в гости. Каждый вечер все собирались в какой-нибудь комнате и сидели допоздна, пока стафы — работники университета, которые помогали нам и следили за порядком — не приходили и не отправляли всех спать по своим комнатам. Мы часто веселились, гуляли по городу, смотрели по вечерам фильмы и вообще старались всегда чем-то себя занять. Множество разных приключений произошло с нами за три недели, огромное количество разных шуток мы придумали, которые были понятны только нам. Мы сдружились, и каждый внес свой вклад в незабываемые впечатления от этой поездки.

Но наша группа не сразу сплотилась, поначалу мы ходили порознь. Это немного огорчало, хотелось, чтобы мы все общались и весело проводили время. Но всему свое время, и через несколько дней мы все же сдружились. Это произошло, когда мы отправились на LondonEye — огромное колесо обозрения. Все фотографировались друг с другом, шутили, да и просто отлично проводили время. Именно в тот день была сделана первая общая фотография

Но не подумайте, что мы общались исключительно внутри нашей группы. Например, я познакомилась со многими итальянцами, а также с девочкой из Словении и мальчиком-французом. Итальянцы очень веселые и дружелюбные ребята, мы постоянно смеялись вместе с ними, разговаривали, что-то придумывали. С девочкой из Словении мы тоже часто беседовали, а француз вообще влился в нашу русскую компанию и на третьей неделе, мы частенько встречали его в нашей квартире. Но атмосферу веселья создавали именно итальянцы, которые были всегда в хорошем настроении. Немного пусто стало, когда они уехали в конце второй недели, а на смену им приехали дети из России. Все-таки как ни крути, но с итальянцами учиться было гораздо веселее, тем более, что для нас русские люди не очень интересны, хотя многие иностранные студенты говорили мне, что не почувствовали никакой пустоты, ведь для них мы тоже иностранцы.

Но вот, настал тот день, когда мы отправились домой. Проезжая последний раз по улицам Лондона все приуныли, ведь все закончилось, еще немного и мы снова дома, где уже не будет этой сказочной атмосферы. Было видно, что никто из ребят не хотел уезжать, настолько всем там понравилось. Добрались мы до Екатеринбурга не без приключений, но все закончилось хорошо. Увидев свою маму, ждущую меня у выхода, я поняла, что это конец моего путешествия и незабываемые недели позади. Мне хотелось вернуться и хотя бы еще на недельку остаться в QueensMary, в Лондоне. Но не только мне хотелось назад, некоторые ребята плакали, когда мы расставались, все понимали, что со многими они, скорее всего, еще не скоро увидятся. Первые несколько дней в моей душе была некая пустота, будто что-то важное исчезло из жизни, но постепенно все пришло в норму, хотя я до сих пор вспоминаю о Лондоне и грущу, что все закончилось так быстро.

Лето 2013 мне запомнится надолго, несмотря на некоторые мелкие проблемы в виде длинных очередей, толпы людей, слоняющейся по городу, душного метро и не всегда полезной еды — все это не сравнится с теми впечатлениями, которые я получила, находясь в Англии. В следующем году я бы хотела поехать учить английский снова, правда уже куда-нибудь в другое место, чтобы посетить еще больше интересных уголков мира. Надеюсь, я осуществлю свою мечту, а пока что я буду просматривать фотографии и вспоминать яркие моменты отдыха в Англии, в ее сердце, городе-мечте — Лондоне.

 

Жуйкова Саша, 16 лет

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK