НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Отзывы Елена Корякова (Bellerbys College, Великобритания)

Елена Корякова (Bellerbys College, Великобритания)

Великобритания, Брайтон

Bellerbys College (GCSE, A-Levels), 2009-2012 гг.

Три года назад, после того, как я закончила 9-й класс в России, мне посчастливилось попасть в Bellerbys College в Брайтоне. Выбор этого колледжа оказался одним из самых лучших решений в моей жизни. Он проложил путь к моему успеху, а именно, я стала студенткой City University London в Англии и на данный момент являюсь студенткой по обмену с Queen’s University в Канаде - одними из самых престижных университетов в обеих странах.

На программе GCSE уроки проходили ежедневно примерно с 9 до 3:30, что было очень удобно и не вызывало утомления. Математика и английский язык являлись обязательными предметами на этой программе, а на выбор я решила взять то, что меня больше всего интересовало: экономика, бизнес и искусство. Также была возможность выбрать предметы из раздела науки. После того как было отдано предпочтение, я получила личное расписание, и менеджер программы поместил меня в группу с учениками, у которых был такой же уровень знаний как у меня. Два раза в четверть мне и моим родителям высылался лист успеваемости с комментариями учителей и менеджера программы. Это позволяло мне оценить свои старания и двигаться в правильном направлении.

Стоит заметить, что учителя Bellerbys College привыкли к работе с интернациональными студентами. Они всегда с радостью объясняли любые нюансы в учебе, которые мне были непонятны, и искренне хотели помочь всем ученикам добиться лучших результатов. Bellerbys College присуща уникальная учебная атмосфера, которая достигается с помощью необычного дизайна здания, светлых кабинетов, где студенты со всего мира получают знания и обмениваются идеями. Здесь я смогла полностью сосредоточиться на учебе и добиться оценки на отлично.

Однако, необходимо настроиться на то, что нужно тратить достаточное количество времени на изучение предмета вне класса и посещать все занятия, так как это влияет на оценку. Я советую делать это вовремя, по мере поступления нового материала, так как пересдача экзаменов часто невозможна, а сами экзамены проходят в строгой форме. В Bellerbys College есть достаточно много места, где можно учиться, например, библиотека, но мне было очень удобно заниматься в комнате резиденции, где я жила. Несмотря на то, что комнаты в резиденции маленькие, они очень уютные и удобные, а сама резиденция соединяется со зданием учебы.

Дружный коллектив и большое количество друзей — одна из особенностей обучения в Bellerbys College. Я познакомилась с огромным количеством русско-говорящих и интернациональных студентов, с которыми до сих пор поддерживаю контакт. Помимо напряженной учебы, в колледже постоянно проводятся праздничные вечера и концерты, в которых ученики и учителя принимают участие и раскрывают свои таланты. Организация экскурсий по английским городам и спортивных мероприятий также происходит очень часто, а ученики программ Foundation и A-level имеют возможность посетить многие университеты, чтобы в дальнейшем сделать свой выбор в пользу одного из университетов. В целом, колледж дает очень хорошую подготовку для университета и возможность легко адаптироваться в зарубежной обстановке. Для меня Bellerbys College стал ступенью в новую жизнь.

Хочу выразить свою благодарность компании «Обучение за рубежом» г. Екатеринбург за организацию моего поступления и документального сопровождения на протяжении двухлетнего обучения в колледже.

Елена Корякова, выпускница колледжа 2012 года.

 

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK