НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Sheffield Hallam University

Сайт: www.shu.ac.uk

Великобритания

Университет Sheffield Hallam University (SHU) – один из крупнейших университетов в Соединенном Королевстве, в нем учатся около 35000 студентов и работают более 3200 сотрудников со всего мира. Среди студентов более 4200 человек иностранцы. Университет расположен в самом зеленом городе Англии – Шеффилде. Здесь сравнительно невысокие цены на жилье, продукты и транспорт, что привлекает сюда студентов (более 50 тысяч). Город находится на севере Британии около Национального парка Peak Distict, в 2 часах поездом от Лондона.

Sheffield Hallam предлагает своим студентам высочайший уровень образования и самые современные средства обучения, включая передовые учебные центры. Кампус университета считается одним из самых передовых в Великобритании, и за последние 10 лет в него было вложено более 100 млн. фунтов стерлингов.

Университет делится на четыре факультета:

  • Факультет искусств, компьютерных технологии, инженерии и наук (искусство и дизайн, бизнес-системы и IT, мультимедиа/интернет);
  • Факультет развития и общества (среда обитания, образование, гуманитарные науки, право и юриспруденция);
  • Факультет здоровья и благополучия (диагностическая рентгенография, сестринское дело и акушерство); Факультет организации и менеджмента (управление бизнесом и финансами, гостиничное дело и организация мероприятий).

Акцент в образовательных программах университета делается на практические курсы, ориентированные на реальные отрасли и преподаваемые с участием не только академических, но и профессиональных кадров. Практический подход реализуется и в активном взаимодействии с организациями и предприятиями в предметных отраслях. Тесные связи с бизнесом позволяют включать в учебную программу лекции руководителей компаний, а также организовывать стажировки для студентов. Благодаря сотрудничеству университета с более чем 50 профильными предприятиями, учащиеся могут проходить годовую оплачиваемую практику по своей специальности. По уровню научных исследований SHU вошел в десятку лучших университетов Англии согласно исследованию Research Assessment Exercise, выиграв грант в £5.1 миллионов. 89% выпускников SHU устраиваются на работу в течение 6 месяцев после окончания университета.

В университете Sheffield Hallam обучают большому количеству различных специальностей на уровне бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Среди самых интересных специальностей для российского студента стоит отметить следующие: бизнес, дизайн мебели, ювелирное дело и работа по металлу, дизайн одежды, фармацевтика, разработка компьютерных игр, компьютерная и информационная безопасность, авионика, технология автомобильного дизайна, мультипликация и визуальные эффекты, фотография, кинопроизводство, недвижимость, спортивный менеджмент, киноведение и др. Что касается сферы туризма, гостеприимства и событийного менеджмента, SHU является признанным европейским научно-исследовательским хабом в этой области.

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK