НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Партнеры за рубежом Высшая школа экономики в Праге

Высшая школа экономики в Праге

Сайт: www.vse.cz

Чехия

Высшая школа экономики (ВШЭ) или Государственный Экономический университет в Праге был основан 1 сентября 1953 года. В настоящее время в университете учится свыше 14000 человек, 8% из них — иностранцы. Основное направление профессий выпускников — выполнение руководящих экономических и предпринимательских функций на предприятиях и в организациях. Сегодня Государственный Экономический университет г. Праги — бесспорный лидер среди экономических ВУЗов Чехии.

Обучение в ВШЭ проводится на чешском языке. Высококвалифицированный преподавательский состав университета включает в себя как ученых-теоретиков, так и преподавателей-практиков. Высокий уровень преподавательского состава университета ярко характеризует тот факт, что некоторые его профессора читают лекции в престижных американских и европейских университетах, например — в Сорбонне. Университет отличается высоким качеством обучения студентов. При тестировании качества преподавания на экономических факультетах всех чешских ВУЗов Аккредитационная комиссия правительства Чехии отнесла ВШЭ к наивысшей группе по качеству. В 2001 году подписан и успешно выполняется договор о сотрудничестве университета со всемирно известной фирмой IBM по обучению студентов в области электронной коммерции.

На 6 факультетах ведется обучение по всем основным современным экономическим специальностям, а также по некоторым другим, тесно связанным с экономикой. Например, по юридическим, международным, информатике, и госуправления. ВШЭ ведет обучение по бакалаврским, магистерским и докторским программам. С помощью университетского Центра профессиональной ориентации крупные фирмы со всемирно известными именами регулярно проводят среди старшекурсников отбор своих будущих сотрудников. Большинство выпускников обеспечивает себе отличную профессиональную и деловую карьеру как в Чехии, так и за ее пределами.

При ВШЭ для иностранных учащихся организована программа подготовки к вступительным экзаменам в ВУЗ. Программа предназначена для желающих учиться в ВШЭ и разработана с учетом требований вступительных экзаменов ВШЭ на программы бакалавриата и магистратуры. На первом этапе данный курс предусматривает прежде всего изучение чешского языка. Цель занятий — освоение речевых умений (чтение, речь, письмо и понимание на слух), развитие коммуникативных способностей, а также умение ориентироваться в повседневных бытовых ситуациях. Особое внимание уделяется чешской грамматике, расширению словарного запаса и способности самостоятельно выражать свои мысли и взгляды. Кроме того студенты знакомятся с экономической лексикой, необходимой для поступления и дальнейшего обучения в ВШЭ (чтение, аудирование, анализ и изложение текстов по экономической специальности).

Наряду с уроками чешского языка студенты занимаются по тем предметам, которые им необходимо будет сдавать на вступительных экзаменах. Это дает им не только дополнительный шанс при поступлении, но и значительно облегчает обучение в университете на начальном этапе. Дополнительными предметами является — математика, английский и OSP (общие способности к учебе). Занятия ведут опытные преподаватели из ВШЭ, которые участвовали в подготовке тестов вступительных экзаменов.

 

 

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK