НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Статьи Всё об образовании в Чехии! Веб-дизайн в Чехии: куда пойти учиться

Веб-дизайн в Чехии: куда пойти учиться

В век интернета веб-дизайн - уже не блажь, а необходимость для всех компаний, у которых есть свой сайт. Веб-дизайн - это проектирование пользовательских интерфейсов для сайтов или приложений, и веб-дизайнеры в последние годы очень востребованы. В Чехии есть вузы, где целенаправленно обучают веб-дизайну, а также университеты, которые предлагают смежные специальности.

Чешский технический университет, г. Прага

Чешский технический университет был основан более 300 лет назад и сегодня считается одним из передовых технических вузов Чехии. Университет готовит специалистов и ученых в технических областях, а также развивает деятельность в научной, педагогической и технической сферах.

Веб-дизайну вы можете обучиться, если выберете специальность Веб и мультимедиа (Web a multimedia). Обучение базируется на таких науках, как информатика, математика, теория вероятности и статистика. Студенты учатся проектировать и создавать веб-приложения с использованием современных веб-технологий. Выпускники вуза находят работу в качестве веб-дизайнеров в различных организациях в сфере рекламы, искусства, СМИ и электронной коммерции.

Для поступления абитуриентам предстоит сдать письменный экзамен, состоящий из двух частей: первая посвящена математике, вторая - чешскому языку (только для иностранцев). Вуз государственный, поэтому обучение здесь бесплатное.

Институт творческих коммуникаций, г. Прага

Этот частный университет готовит специалистов, которые могут работать в рекламных агентствах, графических студиях, издательствах или СМИ. Уже во время учебы студенты работают над реальными проектами, и это позволяет им быстрее погрузиться в профессию. Обучение строится по принципу скандинавских и британских школ - это значит, что студенты получают не только необходимые для работы навыки, но также нарабатывают опыт и завязывают контакты, которые в перспективе помогут им найти работу.

Профессиональным веб-дизайнером вы сможете стать, окончив обучение по специальности Графический дизайн и дизайн в медиа (Grafický a mediální design). Здесь студентов обучают работе с компьютерными программами для создания цифровых изображений, онлайн-коммуникациям и брендингу. В процессе обучения творческий потенциал студентов направлен на создание графических и интерактивных проектов, а также всевозможных мультимедийных презентаций. Под руководством опытных педагогов студенты изучают основные композиционные и типографские принципы и творческие стратегии продвижения услуг и продуктов в СМИ. В свою очередь акцент на изучении английского языка дает выпускникам возможность найти работу в международных компаниях.

Для поступления необходимо пройти собеседование с преподавателями, цель которого - убедиться, что абитуриент сделал правильный выбор. Собеседование делится на две части: сначала проверяется креативность потенциального студента, а затем - профессиональные знания. Если у вас есть портфолио работ - позвольте преподавателю с ним ознакомиться.

Стоимость обучения составляет 37.000 - 40.500 крон за семестр (в зависимости от выбранной программы), стоимость подачи заявления - 500 крон.

Советуем обратить внимание на смежные специальностями,  которые предлагают обучение Графическому дизайну или Компьютерной графике в государственных ВУЗах. Они также подходят для творческих людей, желающих работать в IT-сфере.

Обучение по специальности Графический дизайн предлагают университеты:

  • Высшая школа прикладного искусства, г. Прага
  • Университет Яна Пуркине, г. Усти-над-Лабем
  • Западночешский университет
  • Высший технический университет, г. Брно
  • Университет Томаша Бати, г. Злин

Обучение по специальности Компьютерная графика предлагают университеты:

  • Чешский технический университет, г. Прага
  • Масариков университет, г. Брно
  • Университет Томаша Бати, г. Злин
Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK