НАВЕРХ
Наш опыт с 1996 г. - залог ваших успехов!
Заказать звонок

+7 (343) 3-808-444

Часы работы: ПН-ПТ 10:00 - 19:00

Главная Статьи Всё об образовании в Чехии! Образование в сфере IT: куда поступать, перспективы и возможности

Образование в сфере IT: куда поступать, перспективы и возможности

Прежде чем говорить о получении образования в сфере IT, давайте разберемся, что же из себя представляет качественный IT-специалист.

IT-специалист  — масштабная специальность, которая объединяет в себе представителей разных профессий: программистов, разработчиков, администраторов сетей, модераторов, специалистов по робототехнике, информационной безопасности, дизайнеров, 3D-аниматоров и т.д. В свою очередь, специалисты делятся на тех, кто занимается непосредственно компьютерной техникой, и на тех, кто занимается программным обеспечением для компьютеров.

Все изменения в среде информационных технологий происходят стремительно быстро: модернизируется техника, появляются новые языки программирования и многое другое — поэтому, новые профессии в этой сфере появляются каждый день! Кроме того, уже практикующему специалисту, необходимо следить за тенденциями и постоянно заниматься собственным развитием, подстраиваться под новые внешние условия.

Несмотря на необходимость технического образования, IT-специалист — это творческая профессия, ведь он создает нечто новое, реализует проекты и идеи, которые делают мир будущего удобнее, умнее, лучшее.

IT сфера — перспективная отрасль в мировой экономике! Если вас привлекает информатика и программирование, если вы мечтаете создавать нечто новое, строить виртуальную реальность, запустить свой онлайн сервис или новое мобильное приложение — то вам стоит обратить внимание на образование в этом направлении.

Если следить за лидерами IT-индустрии, то с легкостью можно определить флагманов будущего: разработка игр, антивирусное программное обеспечение и поисковые системы.

Заработок специалиста прямо пропорционален его профессиональным знаниям. Во многих ведущих компаниях заработная плата айтишников выше, чем у главных менеджеров этих компаний.

Тройка самых престижных чешских технических ВУЗов, где можно получить высшее образование в сфере IT:

Электротехнический факультет ЧВУТ является уникальным исследовательским факультетом. Чешский технический университет входит в топ 40 лучших вузов мира, предоставляющих техническое образование. Cisco и Samsung пользуются разработками студентов ЧВУТ, а интерес мировых компаний к ним не угасает, что гарантирует 100% трудоустройство выпускникам,  90%  которых  работают по специальности.

Советы тем, кто решил развиваться в сфере IT:

  • Изучайте английский язык. Знание дополнительных языков будет для вас плюсом, но без знания английского языка вы никуда не сможете продвинуться. Ваш будущий работодатель может закрыть глаза на некоторые технические недочеты, но знание английского будет обязательным.
  • Самостоятельный мониторинг и образование. Самостоятельный мониторинг и отбор информации, а также возможность самостоятельно образовываться и совершенствовать свои навыки — необходимость, если вы планируете работать в крупной компании.
  • Присмотритесь к будущим флагманам. Инвесторы вкладывают свои деньги в разработку игр, антивирусного программного обеспечения и усовершенствование поиска. Это означает, что в этих сферах большие перспективы и такие же большие зарплаты.
  • Получите профильное образование в сфере IT. Многие ошибочно думают, что IT можно заниматься самостоятельно и строить на этом бизнес, но это совершенно не так. Только имея серьезное техническое образование, вы станете лидером и не будете иметь проблем с трудоустройством.

 Хороший IT-специалист — это как раз тот случай, когда не сотрудник ищет работодателя, а компании и целые корпорации борятся за ценного профессионала!

Политика конфиденциальности

620026, г. Екатеринбург, Центр Международной Торговли, ул. Куйбышева, д. 44-Д, офис 806

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK